Новую школу в челябинском микрорайоне "Парковый" планируют сдать к сентябрю

Трехэтажная школа на 1100 мест может открыться к началу нового учебного года в Челябинске, в микрорайоне "Парковый". На 22 тысячах квадратных метров, помимо кабинетов и широких коридоров, разместятся столовая на 550 школьников, площадка для хореографии и два спортзала. Ход работ оценил глава Челябинска Алексей Лошкин.
Серая и хмурая школа снаружи встречает теплом. Здесь уже дали отопление для того, чтобы строители перешли к отделке. Пока черновой.
"Вот так разграничивается одно большое помещение. Это все зашьется, появятся стены. Для класса – места маловато, а вот для чьего-либо кабинета или гардероба – в самый раз", — комментирует корреспондент Ксения Волошина.
Наперебой о проводимых работах рассказывают главе Челябинска Алексею Лошкину.
"Мы уже начали штукатурить, заливаем полы, работают электрики, работают на всех переделах. Работают слаботочники".
"Нужно хотя бы неделю, чтобы первая штукатурка высохла, и мы начнем шпаклевать, после шпаклевки начнем красить", — говорит представитель подрядчика Максим Лесков.

Раньше школы возводили из блоков и панелей, эта – монолитно-каркасная.
"Порядка 65% строительно-монтажных работ было выполнено генеральным подрядчиком. Это радует. Потребность в микрорайоне достаточно высокая, мы понимаем это. Подрядчику еще раз акцентировал внимание на качестве выполняемых работ, на своевременность", — подчеркивает глава Челябинска Алексей Лошкин.
Просторные коридоры, столовая, актовый зал – школа откроет свои двери для 1100 учеников. Строят ее в рамках нацпроекта "Молодежь и дети".
"Помимо двух спортзалов, большого и малого, в школе предусмотрена площадка для танцев, а также зал с тренажерами", — продолжает корреспондент.
Пока укрыты снегом спортплощадка с футбольным полем. На объект, где трудятся 70 человек, привлекут еще специалистов. В планах сдать школу раньше срока – к началу следующего учебного года.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
Новую школу в челябинском микрорайоне "Парковый" планируют сдать к сентябрю
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.02.2026 23:14 Пятница, 13-ое: почему люди боятся этой даты, приметы и запреты
- 12.02.2026 22:59 Новую школу в челябинском микрорайоне "Парковый" планируют сдать к сентябрю
- 12.02.2026 21:23 Губернатор Текслер проверил ход ремонта грязелечебницы в Челябинске
- 12.02.2026 20:14 Традиции семейного чтения возрождают театральные артисты в Челябинске
- 12.02.2026 19:20 Жителей Челябинской области с болезнями сердца будут обследовать быстрее