Новую версию оперы "Руслан и Людмила" представят в Челябинске

Южноуральцы вновь услышат "Руслана и Людмилу". Легендарное произведение Михаила Глинки зазвучит на сцене челябинской оперы.
Одна из исполнительниц партии Людмилы — лауреат международных и всероссийских конкурсов Эльвира Авзалова. Она предстанет в образе яркой и грациозной девушки, но способной на большие и искренние чувства, полной решимости.

"В произведениях эпического склада герои обычно не меняются, выступая как изначально данные характеры. А в опере Глинки образы развиваются: углубляется их психологический строй, перенесенные испытания обогащают героев", — рассказывает исполнительница партии Людмилы Эльвира Авзалова.
Опера "Руслан и Людмила" занимает важное место в мировом искусстве. В ней воспевают героизм и благородство. Постановку в новой режиссёрской версии представят 29 апреля.
Новую версию оперы "Руслан и Людмила" представят в Челябинске
Морозы в Челябинской области задержатся: оранжевый уровень опасности продлен
Последние новости
- 03.08.2026 21:23 Назвали "Лидией": третий комплекс для прокладки тоннеля метротрама в Челябинске начал работу
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
