Новые автобусы-гармошки вышли на улицы Челябинска

Автопарк Челябинска пополнился автобусами особо большого класса. Речь идет о так называемых "гармошках".
Первые четыре автобуса из новой партии, переданной городу, были выпущены на линию в пятницу, 22 марта. Они перевозят пассажиров по одному из самых загруженных маршрутов — №64. На следующей неделе на челябинские улицы выйдут еще шесть "гармошек", сообщили в пресс-службе городской администрации.
Автобусы поступили в рамках масштабного обновления общественного транспорта, которое проводится при поддержке губернатора Алексея Текслера. Ранее было анонсировано, что для Челябинской агломерации в 2024 году планируют закупить более 100 автобусов, в том числе среднего, большого и особо большого классов.

На дорогах постепенно появляются и новые троллейбусы. В частности, недавно они начали курсировать по маршруту №12. Обновляется трамвайный парк, и в данный момент в городе тестируют трехсекционный вагон длиной 25 метров, разработанный в Усть-Катаве. Параллельно с этим продолжается модернизация инфраструктуры для электротранспорта.
Отметим, что подобная работа проводится также в других городах. В общей сложности для региона хотят закупить свыше 350 единиц техники.
Новые автобусы-гармошки вышли на улицы Челябинска
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
