Новые автобусы начнут курсировать по Челябинску в апреле

Челябинск обновляет подвижной состав общественного транспорта. На дороги города ведут новые машины.
В марте в мегаполис поступили 22 автобуса среднего класса. Их поставили в рамках договора лизинга. В машинах есть кондиционеры, USB-зарядки и валидаторы. Установлено видеонаблюдение. Автобусы доступны также для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сейчас их готовят для выхода на маршрут. Все машины забрендируют. Так все информационные надписи будут соответствовать внешнему и внутреннему оформлению, которое утверждено для Челябинской агломерации.
Новые автобусы будут курсировать по маршруту № 22А "Александра Шмакова – Училище". Запустить их в работу планируют в начале апреля, сообщает Миндортранс Челябинской области.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что пылесосы заработали на улицах Челябинска
Новые автобусы начнут курсировать по Челябинску в апреле
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 01.05.2026 6:51 В Челябинской области май начнется с аномального холода и сильнейших ливней
- 30.04.2026 23:01 От ресторанов до нацпарков: туристическую карту представили в Челябинской области
- 30.04.2026 22:47 Впервые в истории: баскетбольный клуб из Челябинска вышел в финал Суперлиги
- 30.04.2026 22:12 Биохимическая лаборатория Челябинской областной больницы: 80 лет эволюции
- 30.04.2026 21:38 В Челябинской области судят застройщика за мошенничество с жильем для сирот