Новые снегопады прогнозируют в Челябинской области

Сильный снег ожидается в Челябинской области в выходные. Синоптики также предупреждают о порывистом ветре.
В пятницу, 27 октября, в регионе будет переменная облачность и преимущественно без осадков. На дорогах местами образуется гололедица. Термометры покажут от -4 до 1°C. Отдельные порывы ветра достигнут 14 м/с, сообщает челябинский Гидрометцентр.
Предстоящей ночью похолодает до -5,-10°C и возможен небольшой снег. Днем в субботу осадки усилятся — местами они будут умеренными, в том числе пройдет мокрый снег. Температура воздуха составит от -2 до 3°C.
Ожидается, что неделя завершится более обильными осадками. В отдельных районах будет идти сильный снег, на юге — с дождем. Столбики термометров ночью опустятся до -2,-7°C, а днем поднимутся до 3°C. Порывы ветра могут доходить до 15 м/с.
Согласно предварительным данным Гидрометцентра России, на следующей неделе ожидается потепление до 8-9°C. Такую температуру, в частности, обещают в среду, 1 ноября, в Магнитогорске, Троицке, Бредах, Карталах и Кизильском. В Челябинске в этот день прогнозируют 5°C.
Новые снегопады прогнозируют в Челябинской области
Последние новости
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
- 17.09.2026 16:12 Губернатор Текслер обозначил приоритеты для муниципалитетов
