Новые стелы на въезде в Челябинск: архитекторы представили проекты

Как будут выглядеть стелы на въезде в Челябинск – почти определили. В городской адиминистрации подвели итоги конкурса проектов новых въездных групп.
Заявки оценивали по нескольким параметрам – оригинальность замысла и соответствие предлагаемых материалов, раскрытие идеи, которая должна отражать образное представление о городе, гармоничность сочетания с ландшафтом.

По мнению жюри, представленные проекты не в полной мере проходили по критериям конкурса, поэтому первое место решили не присуждать. В итоге двум концепциям присудили второе место, одной – третье.
В администрации добавили, что в скором времени начнется разработка технического задания на проектирование шести въездных групп, а также благоустройства территории вокруг них.
При разработке будут учитывать решения, предложенные участниками конкурса.
Новые стелы на въезде в Челябинск: архитекторы представили проекты
Последние новости
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
- 03.08.2026 16:46 Искусственный интеллект помогает экономить около трети российских пользователей
