Новые стелы поставят на въездах в Челябинскую область

На границах Челябинской области появятся новые въездные стелы. Об этом сообщили в региональном центре компетенций по вопросам городской среды.
Всего были созданы шесть проектов, из которых были отобраны два. Один из вариантов – лаконичный небольшой обелись с надписью "Челябинская область" и гербом, на втором элементов чуть больше – также есть надпись "Южный Урал – опорный край державы" и образ Уральских гор в основании, а также карта региона с обозначением входящих в нее муниципалитетов. Обе версии оснащены подсветкой для темного времени суток.

"На сегодняшний день выбранные проекты находятся на стадии разработки проектно-сметной документации, а значит, в скором будущем мы все сможем увидеть реализацию стел при въезде в Челябинскую область", – прокомментировали в Центре компетенций по вопросам городской среды Челябинской области.
Планируется, что более объемный вариант с надписью "Южный Урал – опорный край державы" установят на федеральных трассах – М5 "Урал", А-310 Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном, а также Р-254 "Иртыш" Челябинск – Новосибирск. Минималистичную же стелу расположат на дорогах регионального значения.
Новые стелы поставят на въездах в Челябинскую область
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси