Новые зарядные станции для электромобилей появятся в Челябинске

В Челябинске станет больше мест, где можно будет заряжать электромобили. В городе планируют открыть несколько новых станций.
Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям выдал шесть разрешений на использование участков для размещения зарядных станций.
"В настоящее время на рассмотрении находятся еще 30 локаций, идет анализ территорий для размещения подобных объектов", — сообщила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Помимо этого, власти продолжают продавать недострои, которые были изъяты по решению суда. Один из объектов, незавершенный офисно-торговый центр по улице Братьев Кашириных, был продан на минувшей неделе. Договор уже заключен.
В ближайшее время состоится другой аукцион, на который выставят недостроенное здание на улице Черкасской. В нем предполагается размещение многофункционального торгового комплекса.
Публичные торги запланированы на 22 августа. При этом проводить их будут не в первый раз. Недострой пытаются реализовать в течение нескольких лет, и за это время начальная стоимость была снижена более чем в два раза. На предстоящем аукционе она составит почти 28 млн рублей.
Новые зарядные станции для электромобилей появятся в Челябинске
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском