Новые знания: как ребенку в Челябинске освоить сложные науки за пару недель

Фото: ГТРК "Южный Урал"

Уже третий год в Челябинске работает "Курчатов Центр". Здесь дети могут бесплатно развить свои умения и получить новые знания. Создан он по модели образовательного центра "Сириус", который работает с талантливыми ребятами, рассказывает руководитель Светлана Чистякова.

"Мы исходим из того, что каждый ребенок талантлив. Да, талантлив по-своему, мы работаем с ребятами со всей области. У нас одобрено "Cириусом" 35 проектных задач, мы одни из лидеров в России, у кого больше всего проектных задач и, соответственно, возможностей для ребят. Буквально несколько дней назад закончилась первая проектная стартовая смена. 150 детей в "Лесной заставе" внедрились в эти проекты, и у них впереди несколько месяцев работы, а потом защита. Мы приглашаем всех посмотреть, какой результат получится у нас наших ребят в мае", — отметила Светлана Чистякова.

Наука, искусство и спорт. Здесь воспитывают, без преувеличения, гармонично развитых личностей, продолжает руководитель.

"У нас достаточное количество девочек, в том числе, занимающихся точными науками. Кстати, название "Курчатов центр" не привязано к точным наукам. Когда мы выбирали это название, мы ориентировались на то, что сам Игорь Васильевич вышел из небольшого городка Сима. И это возможность практически каждому ребенку добиться желаемого результата и очень высокого уровня. Сейчас мы ставим для себя задачу — максимальный охват школьников. Кроме того, мы будем расширять спектр программ. Также у нас в перспективе строительство кампуса на территории, где находится сейчас лабораторный корпус, на Ворошилова", — добавила Светлана Чистякова.

В штате "Курчатов Центра" — преподаватели флагманских высших учебных заведений Южного Урала, которые в доступной форме преподносят школьникам рафинированные знания. Учеба в "Курчатов Центре" — это путь к победам во всероссийских конкурсах и олимпиадах, места в лучших университетах страны и престижная и высокооплачиваемая профессия в перспективе.

Как записать ребенка в "Курчатов Центр" и какие знания он там получит? Об этом — в программе "Вечерняя смена" на "Радио России — Южный Урал".

Новые знания: как ребенку в Челябинске освоить сложные науки за пару недель

Похожие новости