Новый 50-метровый бассейн могут построить в Челябинске

Хорошая новость для тех, кто любит заниматься спортом. В Челябинске, возможно, появится еще один бассейн. О его строительстве на встрече с министром спорта России Олегом Матицыным говорил губернатор Алексей Текслер.
Стороны обсудили вопросы развития спортивной сферы в регионе, прежде всего, реализацию федерального проекта "Спорт — норма жизни". Он входит в нацпроект "Демография".

Алексей Текслер рассказал, что в этом году планируется сдать четыре новых крупных сооружения: спортивно-тренировочный центр "Рифей", региональный центр олимпийской подготовки по хоккею, новую чашу бассейна "Строитель" и тренировочный каток для хоккейной команды "Трактор".
Также Олег Матыцин и Алексей Текслер рассмотрели вопрос развития спортивной инфраструктуры, в частности, строительство в регионе "умных" спортивных площадок и возможность строительства нового бассейна на 50 метров.
Читайте также: Новые городские проекты: в Челябинске состоялся архитектурный конкурс "Модулор"
Новый 50-метровый бассейн могут построить в Челябинске
Пекло и сушь: метеорологи рассказали, как меняется климат на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду