В Челябинске запустят новый "летний" автобусный маршрут

В Челябинске хотят запустить летний короткий маршрут. Автобус номер 38 будет курсировать от "Областной больницы" до санатория "Изумруд".
Сейчас городские власти ищут перевозчика. Планируется, что автобус будет курсировать по улицам Блюхера, Кузнецова, Калининградской, в обратном направлении добавится Салтыкова.
Автобус будет останавливаться на областной больнице, Рылеева, ТК Кольцо, мебельном посёлке, энергетическом колледже, больнице АМЗ и санатории "Изумруд".

По данным с сайта госзакупки, вмещать транспорт должен не менее 18 человек, а перевозчик обязан принимать безналичную оплату.
Первый рейс будет отправляться от областной больницы в 8:00 ежедневно, а от санатория "Изумруд" – в 8:15. Курсировать новый автобусный маршрут будет с интервалом в полчаса.
Предполагается, что такой маршрут будет популярен у горожан, которые любят отдыхать на пляже Изумрудного карьера.
В Челябинске запустят новый "летний" автобусный маршрут
В Челябинской области спасатели обнаружили два трупа в запертых квартирах
Последние новости
- 03.08.2026 21:23 Назвали "Лидией": третий комплекс для прокладки тоннеля метротрама в Челябинске начал работу
- 03.08.2026 20:21 Град с куриное яйцо: грозы и ливни испытывают на прочность Челябинскую область
- 03.08.2026 19:11 Двух жителей Челябинской области уличили в производстве контрафактного алкоголя на 1,2 млн рублей
- 03.08.2026 18:39 "Вечерние моруглесы": чем запомнится июль 2026 в Челябинской области
- 03.08.2026 17:26 Яркие воздушные змеи массово запустят в Челябинской области
