Жителей Челябинской области предупредили о мошеннической схеме с доставкой цветов

Мошенники стали использовать новую схему обмана. В преддверии 8 Марта они вводят в заблуждение именно женщин.
Об афере предупредили в министерстве общественной безопасности Челябинской области. Суть ее в следующем: поступает звонок якобы от службы доставки цветов, в котором сообщается об оформленном на имя женщины заказе. При этом для получения подарка нужно назвать адрес и код из SMS для подтверждения. После передачи кода жертве говорят о том, что ее аккаунт на "Госуслугах" был взломан и начинают выманивать деньги. В частности, накануне Международного женского дня таким образом злоумышленникам удалось обмануть жительницу Москвы – она лишилась сбережений и имущества на шесть миллионов рублей.
В министерстве общественной безопасности Челябинской области советуют южноуральцам быть бдительными и не передавать никакие персональные данные и коды из сообщений незнакомцам.
Напомним. накануне южноуральские полицейские рассказали о другой набирающей обороты схеме мошенничества: она связана с инвестициями в криптовалюту.
Жителей Челябинской области предупредили о мошеннической схеме с доставкой цветов
Последние новости
- 17.12.2025 23:01 Поселок Развязка челябинского микрорайона Чурилово ждет большое преображение
- 17.12.2025 22:34 Елка желаний: детские мечты исполнят в Челябинской области
- 17.12.2025 21:36 Глава Магнитогорска подвел итоги 2025 года и обозначил планы на будущее
- 17.12.2025 20:23 Новые разработки в квантовой сенсорике представили в Челябинске
- 17.12.2025 19:47 Новые автобусы и поезда: в Миндортрансе Челябинской области рассказали об итогах и планах