Владимир Якушев рассказал о подготовке к новому учебному году в УрФО

До начала нового учебного года остается всего несколько дней. Как прошла подготовка к нему на Урале, обсудили на совещании под председательством полномочного представителя Президента в УрФО Владимира Якушева.
В заседании принимали участие главные федеральные инспекторы. Как отметил Владимир Якушев, сложностей с началом учебного процесса в регионах Уральского федерального округа возникнуть не должно.
"Готовность объектов образования в УрФО оценивается как высокая. Сложностей с запуском учебного процесса у регионов нет. Все усилия сейчас необходимо направить на организационные моменты", – заявил полпред Президента в УрФО Владимир Якушев.

При этом учебные заведения в своей работе должны учитывать и фактор коронавируса – заболеваемость этой инфекцией за последнюю неделю в УрФО увеличилась на 40%. Как подчеркнул Владимир Якушев, важно не допустить роста количества заразившихся среди детей и перевода школ на дистанционный формат обучения.
Владимир Якушев рассказал о подготовке к новому учебному году в УрФО
В Роспотребнадзоре Челябинска рассказали о недочетах в качестве питьевой воды
Последние новости
- 19.06.2025 6:26
Два мощных циклона захватят Челябинскую область - 18.06.2025 23:09
Минута молчания: Челябинская область присоединится к Всероссийской акции - 18.06.2025 22:36
В Челябинской области медикам вручили губернаторские премии - 18.06.2025 22:06
Стенд Челябинской области посчитали одним из лучших на ПМЭФ-2025 - 18.06.2025 21:54
В Челябинске прошло слушание по уголовному делу о гибели троих рабочих