Об использовании самокатов и велосипедов напомнили в Госавтоинспекции Челябинской области

Автор: Саксонова Анна

Об использовании самокатов и велосипедов напомнили в Госавтоинспекции Челябинской области

Настоящая весна наступила. Челябинцы тут же пересели на самокаты, велосипеды, мопеды и мотоциклы. Сотрудники Госавтоинспекции запустили мероприятие "МотоВелоСИМ".

В студии ГТРК "Южный Урал" – Заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по ЧО Ирина Аркадьева и старший инспектор по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Челябинской области Дина Чиняева.

  • Что за мероприятие такое – "МотоВелоСИМ"?
  • Какие виды так называемого "летнего" транспорта реально подсчитать? И есть ли примерные данные: сколько и какого такого транспорта в области?
  • Эта категория пользователей очень активная. Сколько ДТП с участием СИМ происходит?
  • Какие нарушения чаще приводят к инцидентам?
  • Случается, что за рулем мото, квадроциклов и т.д. оказываются дети. Кто несет ответственность в случае ДТП? И какую именно ответственность?
  • Много ли подобных случаев в Челябинской области?
  • Какими видами такого транспорта и с какого возраста можно пользоваться? На какие нужны удостоверения? И надо ли возить с собой паспорт?
  • Для электросамокатов появились новые правила и ограничения по скорости. Что нового в этом направлении?
  • Давайте напомним правила для всех видов МотоВелоСИМ? Кому где можно ездить, кому и где строго запрещено, и с какой скоростью?

Об использовании самокатов и велосипедов напомнили в Госавтоинспекции Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте 

Последние новости