Об угрозе падения сосулек предупредили жителей Челябинска
Жителей Челябинска призвали не подходить близко к зданиям. По мнению специалистов, высок риск падения с крыш сосулек и наледи.
Такое предупреждение сегодня, 27 февраля, распространила Единая дежурно-диспетчерская служба Челябинска.
Кроме того, челябинцам посоветовали проявить бдительность и аккуратность при передвижении по городу — на тротуарах и дорогах возможна гололедица из-за перепадов температуры воздуха от отрицательных значений к положительным и обратно.
Напомним, сегодня ГУ МЧС по Челябинской области объявило экстренное предупреждение из-за образования отложений изморози. Уровень погодной опасности до вечера был повышен до оранжевого как минимум до вечера воскресенья.
Добавим, что ранее мэрия Челябинска рассказала, куда нужно обращаться для своевременной уборки сосулек и наледи.
Об угрозе падения сосулек предупредили жителей Челябинска
Последние новости
- 29.01.2026 14:05 На Южном Урале планируется создание кабинетов мужского здоровья
- 29.01.2026 13:53 Жителей Челябинска призывают сообщать о припаркованных на остановках машинах
- 29.01.2026 13:01 В Челябинске утвердили решение о признании группировки "Махонинские" экстремистской
- 29.01.2026 12:35 За защиту духовно-нравственных ценностей Рифат Сабитов удостоен премии "Государеву человеку"
- 29.01.2026 12:12 В Челябинской области железнодорожников задержали по подозрению во взятках на 19 млн

