Обложки для книг из чайных пакетиков сделали в Челябинской области

В Челябинской области прошел молодежный творческий конкурс "Эко-обложка для книги". Организовали его в Центральной библиотеке Красноармейского района. Присоединиться к "зеленой инициативе" мог любой желающий.
Южноуральцам предложили создать экологичную обложку. По условиям проекта использовать можно было материалы, которые предназначены для вторичной переработки.

Обложки получились креативными: из обрезков ткани и нитей, бумаги после печати, картонных коробок и остатков обоев. В ход пошли различные природные материалы, пряжа, фантики и даже чайные пакетики.
Большинство работ предложили студенты Института агроэкологии ЮУГАУ и жители села Алабуга, отметили в библиотеке. Победителям и призерам вручили дипломы и подарки.

Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Гидрометцентр обновил прогноз на конец весны
Обложки для книг из чайных пакетиков сделали в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"