В Челябинской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами

Схрон с боеприпасами и взрывными устройствами нашли силовики на Южном Урале. Подозреваемые в его создании уже задержаны.
На след преступников вышли сотрудники регионального управления ФСБ. В тайнике находились более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатка, три детонатора и винтовки с оптическими прицелами. Трое подозреваемых задержаны.
"Следственным органом УФСБ России по Челябинской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору", частью 1 статьи 222.1 УК РФ "Незаконное хранение взрывных устройств", – прокомментировали в ведомстве.
Подозреваемым предъявлено обвинение.
В Челябинской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами
Последние новости
- 30.01.2026 14:39 Почти 15 тысяч земельных участков Челябинской области обследовали с помощью дронов
- 30.01.2026 14:05 Редкая антилопа: древних млекопитающих заметили в Челябинской области
- 30.01.2026 13:44 Челябинский космонавт Олег Платонов назвал свою новую цель – полет на Луну
- 30.01.2026 13:15 Почти 150 млн дополнительно вложат в развитие школ и колледжей Челябинской области
- 30.01.2026 12:36 Синоптики дали прогноз погоды на февраль в Челябинской области