Образовательно-производственный центр проекта "Профессионалитет" открыли в Магнитогорске

Южный Урал — лидер по реализации проекта "Профессионалитет". Об этом заявил министр образования и науки региона Виталий Литке. В новом учебном году в области открыли пять новых кластеров "Профессионалитета".
В Магнитогорске торжественное открытие превратилось в концерт. На сцене — певцы и хореографические коллективы, а в зале — студенты. С первых пар они будут получать практические знания от работодателей.
"Ребята молодые, горят желанием, они открыты к диалогу, задают вопросы. На самом деле я вижу огромный потенциал у нашей молодежи, потому что, на мой взгляд, с такой молодежью мы можем все", — отметил директор по персоналу ПАО "ММК" Олег Парфилов.
В магнитогорский Политехнический колледж на программы "Профессионалитета" поступили 650 молодых людей.
"Выбрали легко, быстро, с другом. Потому что очень выгодный выбор, очень хорошая квалификация, обучение", — поделился Андрей Вынага.
Федеральный проект "Профессионалитет" реализуется на Южном Урале уже два года. Поступающие больше предпочтение отдают практико-ориентированному обучению.
Образовательно-производственный центр проекта "Профессионалитет" открыли в Магнитогорске
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
