Общительного дрозда сняли на видео в Челябинской области

Вы слыхали, как поют дрозды? А разговаривают? Слишком общительный дрозд попал в объектив камеры телезрителей ГТРК "Южный Урал".
Птенец не только не испугался сесть на плечо, но и даже вступил в активный диалог. Такая общительность птицы удивляет. Обычно дрозды, как рассказали нам специалисты, людей сторонятся. Но этот — явное исключение.
Тем временем в Челябинской области можно встретить несколько разновидностей дроздов, в том числе рябинника, черного и певчего. Пернатые не только отлично летают, но и умеют быстро скакать по земле — именно там они разыскивают пищу. В основном в их рационе — черви, а также гусеницы и другие насекомые. Кроме того, дрозды лакомятся ягодами, фруктами и очень любят купаться.
Ранее фотограф из Троицка смогла запечатлеть красивое событие — брачный период щурок, которые из-за своего красочного оперения считаются одними из самых привлекательных птиц. На юге региона также сфотографировали, как ремезы "вяжут" гнезда. Домики этих миниатюрных пернатых похожи на пушистые варежки.
Общительного дрозда сняли на видео в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска