Эксперты обсудили меры поддержки бойцов СВО в Челябинской области

В студии ГТРК "Южный Урал" эксперты обсудили важную тему – поддержку наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и их семей. В Челябинской области эта работа ведется системно и масштабно, охватывая широкий спектр мер – от материальной помощи до моральной и психологической поддержки.
В студии программы "Острый угол":
- Маргарита Павлова, заместитель председателя Правительства Челябинской области.
- Александр Гриб министр общественной безопасности Челябинской области.
- Андрей Федорович Устинов, заместитель руководителя филиала фонда “Защитники Отечества” Челябинской области.
- Сергей Бормотов – депутат городской думы, ветеран специальной военной операции.
В Челябинской области активно осуществляется поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в частности, бойцов 90-й танковой дивизии, находящейся на передовой. Участники СВО могут рассчитывать на материальную помощь – улучшения условий жизни военнослужащих, так и повышение их боевой эффективности.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер приезжает в подшефные территории, чтобы лично проконтролировать обеспечение необходимыми ресурсами и помощью.
Челябинская область с 2022 по 2024 года восстановила в подшефных территориях Донецкой и Луганской народных республиках свыше 80 пострадавших объектов.
Подробности – в программе "Острый угол".
Эксперты обсудили меры поддержки бойцов СВО в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Юлия Каракулова
Последние новости
- 15.08.2025 11:04
Огромный гриб диаметром 40 сантиметров нашли в горах Челябинской области - 15.08.2025 10:49
Юные вандалы в Челябинске массово воруют "аварийные" молотки в трамваях - 15.08.2025 10:02
Обнаружено возможное место сброса нефтепродуктов в реку Миасс в Челябинске - 15.08.2025 9:25
Рифат Сабитов: "Совместными усилиями можно создать цифровую среду, защищенную от мошенников" - 15.08.2025 9:08
Пруд Девичьи слезы в Челябинске очистят от водорослей и мусора