Очистку дорог и тротуаров от наледи в Челябинске проверит прокуратура

У надзорных органов возникли вопросы к работе челябинских коммунальных служб. Ее качество оценит прокуратура.
Поводом послужил случай на улице Курчатова, произошедший утром в среду, 5 февраля. По словам очевидцев, 15-летний мальчик поскользнулся на пешеходной дорожке и упал. В результате мальчик, как сообщается, получил серьезную травму – предварительно у него диагностировали перелом ноги.
В прокуратуре организована проверка этой информации. Однако только этой ситуацией дело не ограничится.
"По поручению прокуратуры города прокуратурами районов организованы проверки в части надлежащего содержания автомобильных дорог и пешеходных тротуаров", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Напомним, что на Южном Урале в то же время сохраняется аномально теплая для февраля температура воздуха. Из-за этого во многих городах даже раньше срока демонтируют ледовые городки.
Очистку дорог и тротуаров от наледи в Челябинске проверит прокуратура
Последние новости
- 04.02.2026 6:07 Гололед и порывистый ветер: погода в Челябинской области 4 февраля
- 03.02.2026 22:13 Убийство 94-летнего пенсионера в Челябинске: арест подозреваемых и рассказы соседей
- 03.02.2026 21:24 Авторские методики для восстановления ветеранов СВО разрабатывают в Челябинске
- 03.02.2026 20:11 Челябинцам рассказали, что объединяет полотна Куинджи и музыку Моцарта
- 03.02.2026 19:17 Загадка рыжих волков: стаю необычно ярких хищников засняли на Южном Урале