Огненный рейс: пассажирский автобус вспыхнул на остановке в Миассе

В Миассе Челябинской области прямо на остановке загорелся пассажирский автобус. На месте оперативно прибыли сотрудники МЧС, однако, несмотря на их усилия, транспорт выгорел почти полностью.
Как сообщают очевидцы, инцидент произошел утром 16 сентября возле одной из остановок общественного транспорта. Пассажирский автобус внезапно вспыхнул: пламя охватило салон и корпус.
На месте работали 8 пожарных и две единицы техники, передают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. К счастью, во время ЧП обошлось без пострадавших.
А вот автобус, судя по внешнему виду, восстановлению не подлежит. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в моторном отсеке.
Напомним, ранее в Челябинске пассажирский автобус вспыхнул на ходу. ПАЗ выгорел почти полностью, в результате ЧП никто не пострадал.
Видео: vk.com / ЧП Миасс
Огненный рейс: пассажирский автобус вспыхнул на остановке в Миассе
Последние новости
- 19.06.2026 14:26 Четыре ярких фестиваля и Сабантуй: события в Челябинской области в эти выходные
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
