В Челябинске ограничат движение на перекрестке, связывающем два района

Важная информация для челябинских автомобилистов. На одном из оживленных перекрестков ограничат движение на длительный срок.
Речь идет о пересечении улицы Рождественского с проспектом Ленина, который связывает Ленинский и Тракторозаводский районы между собой, а также с другими частями города.
Ограничение для автомобилей вступает в сил с сегодняшнего дня, 28 ноября. Как уточнили в ООО "ЧелябГЭТ", это связано со стартом второго этапа работ по ремонту трамвайных путей на перекрестке. Движение будет частично перекрыто до их окончания. При этом конкретные сроки, когда проезд будет восстановлен в полном объеме, не называются.
Отметим, что в рамках первого этапа ремонта транспортники заменили трамвайные пути на участке между улицами Горького и Рождественского, в том числе постелив специальные маты, которые снизят шум от движения трамваев и вибрационную нагрузку для находящихся рядом домов. Таким образом, движение в сторону ЧТЗ было вновь открыто, и трамваи №15 теперь следуют по привычной схеме ЧТЗ – Чичерина. При этом поворот в Ленинский район по-прежнему остается заблокированным до окончания второго этапа ремонта узлового участка.
В Челябинске ограничат движение на перекрестке, связывающем два района
Последние новости
- 08.06.2025 18:07
Челябинские специалисты объяснили, из-за чего могут изъять дачный участок - 08.06.2025 17:35
Секреты легкого лета: правильное питание для отличного самочувствия - 08.06.2025 16:08
Арт-объект "Сердце земли" и трехметровый цветок установят на фестивале в Челябинской области - 08.06.2025 15:42
Прыжки с парашютом выполнили военнослужащие из Челябинской области - 08.06.2025 14:19
В Челябинской области высадили 8 млн молодых деревьев