Охоту стаи волков сняли на видео в Челябинской области

В фотоловушку в горах Челябинской области попала стая волков. Животные занимались обучением "молодежи" и продемонстрировали сплоченность клана.
Волков запечатлела камера, установленная в национальном парке "Зигальга". Семеро хищников прогуливались возле тропы и изучали окрестности.
Видео: t.me / Зигальга News
Сотрудники нацпарка отметили, что в состав стаи входят и молодые особи, рожденные в этом или прошлом году. Поэтому перед семейством стоит важная задача, как можно быстрее обучить их навыкам охоты, так как впереди зима.
Для волков клан является важнейшим жизненным элементом. Животные не только создают пары на всю жизнь, но и формируют огромные сообщества. Волки все делают вместе, а численность стай может достигать нескольких десятков особей. Забота о потомстве также ложится на плечи каждого животного, поскольку от этого зависит эффективность охоты всей группы.

Волк является очень опасным и эффективным хищником. Его обоняние в 100 раз лучше, чем у человека, а учуять добычу он может с расстояния около трех километров.
Хищники важны для экосистемы, поскольку контролируют популяции других животных в лесах.
Охоту стаи волков сняли на видео в Челябинской области
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
