Около 650 модульных отелей построят в Челябинской области

В Челябинской области появятся сотни модульных быстровозводимых отелей. О планах по строительству гостиниц рассказал губернатор Алексей Текслер.
Предполагается, что в рамках федерального проекта будет создано около 650 модульных отелей.
"Самое большое количество модульных отелей по отбору получила Челябинская область, порядка 650 домов [вместимостью] порядка 1 тыс. мест. Мы не просто планируем, мы уже активно участвуем в этой программе Министерства экономического развития России", — сообщил агентству ТАСС Алексей Текслер на выставке "Прикоснись к Челябинской области в ГУМе" в Москве.
Глава региона подчеркнул, что проект даст возможность развить туристический потенциал области. По его словам, в будущем регион делает ставку на внутренний туризм.
Ранее стало известно, что Челябинская область получит около одного миллиарда рублей на строительство модульных отелей. В целом же в России на эти цели, согласно распоряжениям председателя правительства Михаила Мишустина, направят 18 миллиардов. Речь идет о создании 14,5 тысяч номеров. Субсидии будут предоставлены регионам в течение 2023-2024 годов, что позволит реализовать инвестпроекты и создать новые места для отдыха туристов.
Отметим, что выставка "Прикоснись к Челябинской области в ГУМе" открыта до 7 ноября. Экспозиция дает возможность ознакомиться с природным, культурным и промышленным потенциалом региона.
Около 650 модульных отелей построят в Челябинской области
Последние новости
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска
- 14.03.2026 13:48 Команды предприятий Челябинска сыграли в футбол в валенках