Они возвращаются: Роспотребнадзор вновь рекомендует носить маски

Роспотребнадзор вновь рекомендовал россиянам носить маски в общественных местах. Как сообщили в федеральном ведомстве, такие меры предосторожности не помешают пожилым и людям с хроническими заболеваниями.
Рост числа зараженных новой коронавирусной инфекцией наблюдается в последнее время во многих регионах. В Челябинской области цифра ежедневного прироста приблизилась в двумстам, хотя еще месяц назад количество заболевших было почти в 2 раза меньше.
При этом, как заявили в региональном правительстве, вводить обязательный масочный режим на Южном Урале пока не планируют.
Медики напоминают, что не стоит забывать про своевременную иммунизацию. И рекомендуют ставить прививку от COVID-19 каждые полгода.
Они возвращаются: Роспотребнадзор вновь рекомендует носить маски
Последние новости
- 31.01.2026 18:31 Жителям Челябинска объяснили, почему нельзя класть телефон под подушку
- 31.01.2026 17:11 Необычные люди: народных героев декабря выбрали в Челябинской области
- 31.01.2026 16:24 Как приучить ребенка к чтению – маленькие хитрости и советы для родителей
- 31.01.2026 15:31 Школьникам Челябинска рассказали о кибербезопасности в космосе
- 31.01.2026 14:32 В Нязепетровске задержали сотрудницу администрации после гибели ребенка в колодце