Они возвращаются: Роспотребнадзор вновь рекомендует носить маски

Роспотребнадзор вновь рекомендовал россиянам носить маски в общественных местах. Как сообщили в федеральном ведомстве, такие меры предосторожности не помешают пожилым и людям с хроническими заболеваниями.
Рост числа зараженных новой коронавирусной инфекцией наблюдается в последнее время во многих регионах. В Челябинской области цифра ежедневного прироста приблизилась в двумстам, хотя еще месяц назад количество заболевших было почти в 2 раза меньше.
При этом, как заявили в региональном правительстве, вводить обязательный масочный режим на Южном Урале пока не планируют.
Медики напоминают, что не стоит забывать про своевременную иммунизацию. И рекомендуют ставить прививку от COVID-19 каждые полгода.
Они возвращаются: Роспотребнадзор вновь рекомендует носить маски
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
