Возле школы в Челябинской области устранят опасный переход через ж/д пути

Несанкционированным переходом через железнодорожные пути в одном из южноуральских поселков заинтересовались надзорные органы. В дело вмешалась транспортная прокуратура.
Потенциально опасная ситуация сложилась в поселке Маук в Каслинском районе. Возле местной школы и спортивной площадки пролегают железнодорожные пути, которые жители, в том числе и ученики, переходят напрямик, в неположенном месте.
Видео: Уральская транспортная прокуратура
Челябинская транспортная прокуратура провела на месте совместный рейд с представителями Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД), сотрудниками полиции на транспорте и главой сельского поселения.
В результате, по итогам проверки, как заявили в пресс-службе транспортной прокуратуры, было решено ликвидировать переход и огородить спортплощадку. Транспортная прокуратура вынесла соответствующее представление и проконтролирует его исполнение.
Возле школы в Челябинской области устранят опасный переход через ж/д пути
Последние новости
- 14.03.2026 18:09 Снижение цен на квартиры в новостройках зафиксировали в Челябинске
- 14.03.2026 17:21 Только 16% молодых специалистов из УрФО готовы переехать ради работы
- 14.03.2026 16:27 Инфекции и громкие звуки: врач из Челябинска рассказал, как не потерять слух
- 14.03.2026 15:09 Обучение с упором на практику: как изменился курс в автошколах Челябинска
- 14.03.2026 14:31 Что делать, если квартиру затопили соседи – инструкция для жителей Челябинска