Опасный тюбинг: в Челябинске ребенок попал в больницу, не успев скатиться с горы

Автор: Ишменева Анастасия
Опасный тюбинг: в Челябинске ребенок попал в больницу, не успев скатиться с горы
ФОТО: pxhere.com

В Челябинске на тюбинговой трассе мальчик получил перелом плеча, даже не успев скатиться с горы. Его сбили с ног, когда семья шла оформлять прокат инвентаря.

Сейчас ребенок находится в больнице, ему сделали операцию. Мама обвиняет владельцев трассы в отсутствии предупреждающих аншлагов. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело.

Специалисты уже провели осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, допрашиваются очевидцы и работники коммерческой организации.

Напомним, не так давно похожий случай произошел в Магнитогорске. Там девочка не успела отойти с тюбинговой трассы после спуска, и ее сбил мужчина, который скатился раньше положенного. В результате ребенок получил перелом ключицы. Сейчас по этому факту расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Опасный тюбинг: в Челябинске ребенок попал в больницу, не успев скатиться с горы

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Последние новости