Опрессовка в Челябинске: где отключат горячую воду в июне

В Челябинске опубликовали июньский график отключения горячей воды в домах, которые обслуживаются котельными. В него попали более 300 зданий.
Как сообщили в администрации города, в июне гидравлические испытания затронут десять локальных источников теплоснабжения. С 3-го числа без горячей воды останется часть Чурилово, поселков Аэропорт и Мебельный. С 17 июня под отключения попадут дома в Смолино, Новосинеглазово, Металлургическом районе, на улице Елькина и Свердловском тракте, а с 30 июня — в поселке Шагол. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.
Срок отключения — 14 дней, однако горячая вода может вернуться раньше или позже, если потребуется ремонт. Опрессовка — это обязательная процедура, которую проводят между отопительными сезонами, чтобы проверить плотность и прочность трубопроводов и оборудования.
Отметим, что гидравлические испытания на котельных проходят по отдельному графику. 20 мая они уже начались в нескольких районах. В этот же день стартовал первый централизованный этап опрессовок. В перечень попали более тысячи жилых домов и свыше сотни социальных учреждений.
Опрессовка в Челябинске: где отключат горячую воду в июне
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 07.06.2025 18:22
Что есть летом для крепкого иммунитета, рассказали специалисты из Челябинска - 07.06.2025 17:24
Студенты из Магнитогорска стали призерами международного инженерного чемпионата - 07.06.2025 16:18
В Челябинской области спасают совенка и неясыть, которые остались без гнезда - 07.06.2025 15:28
В Магнитогорске показали, как чинят трамвайные пути с помощью современной сварки - 07.06.2025 14:22
Эксперты выяснили, где планируют отдыхать с детьми жители Челябинской области