В Челябинске разоблачили группу организаторов незаконной миграции

Полиция в Челябинске расследует уголовное дело об организации незаконной миграции. По версии следствия, группа помогла остаться в городе не менее чем 146 иностранцам.
Фигурантами стали шесть человек в возрасте от 22 до 44 лет, четверо из которых ранее судимы. Согласно материалам сотрудников Пограничного управления ФСБ России, подозреваемые направляли в управление по вопросам миграции ложные данные о заключении трудовых договоров с иностранцами. Помимо этого, фиктивно регистрировали их у себя дома.
"Установлено, что одна из подозреваемых, 1994 года рождения, предложила своим знакомым заработать, направляя от их имени сведения о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами. Иностранные граждане являлись ее бывшими соотечественниками из ближнего зарубежья. Они платили женщине от 2 000 до 7000 рублей за данную услугу, чтобы иметь возможность после приезда в Челябинск остаться здесь на законных основаниях", — рассказали в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Подозреваемая платила участникам преступной схемы по 500 рублей за каждого мигранта. Часть денег также тратила на оформление документов, остальное — забирала себе. Известно, что трое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, с остальных — взято обязательство о явке.
В Челябинске разоблачили группу организаторов незаконной миграции
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран