Оружия на 1,3 млн рублей сдали в полицию жители Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Жители Челябинской области добровольно сдали около 450 единиц оружия. Такие цифры приводит Росгвардия.
Это цифра за год проведения оперативно-профилактического мероприятия "Оружие". Это не только ружья и пистолеты, но также противотанковые мины и артиллерийские боеприпасы, патроны и порох.
По всем фактам добровольной сдачи будет выплачено вознаграждений на общую сумму более одного миллиона трехсот тысяч рублей.
Добавим, мероприятие "Оружие" в регионе реализуют с 2000 года. Южноуральцы, у которых хранится нелегальное оружие, могут сдать в полицию.
За это житель региона может получить деньги и освобождение от уголовной ответственности. С одним лишь условием: у оружия не должно быть криминального происхождения.
Напомним, в конце октября огласили приговор двум торговцам нелегальным оружием, дома у которых обнаружили целый арсенал. Преступники получили 9 и 11 лет в колонии соответственно.
Оружия на 1,3 млн рублей сдали в полицию жители Челябинской области
Последние новости
- 29.05.2025 13:08
Садко и Сивка-Бурка: новые скульптуры из песка появятся в парке Челябинска - 29.05.2025 12:51
В Челябинской области планируют бюджет на 2026 и 2027 годы - 29.05.2025 12:14
В Челябинской области переоборудуют квартиры ветеранов СВО - 29.05.2025 11:47
Председатель Правительства Мишустин оценил челябинских роботов-манипуляторов - 29.05.2025 11:06
Отдых в Челябинской области: сколько загородных лагерей будут работать в регионе
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚