Жителей Челябинской области оштрафовали на 100 тыс. за нарушения противопожарного режима

В апреле в Челябинской области регулярно фиксируют ландшафтные пожары в разных районах. Чаще всего, как отмечают специалисты, причиной для этого служит человеческий фактор.
Так, по сведениям ГУ МЧС по региону, всего за несколько дней с момента введения особого противопожарного режима (12 апреля) было зарегистрировано 135 протоколов о его нарушении. Сумма штрафов составила уже 100 тыс. рублей.
В чрезвычайном ведомстве уточняют, что контроль за пожароопасной обстановкой будут продолжать вести в усиленном режиме.
"Весь пожароопасный период на территориях муниципалитетов с целью мониторинга обстановки и патрулирования территорий продолжат работу патрульно-контрольные группы", – пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Напомним, введенный с 12 апреля на всей территории региона особый противопожарный режим предусматривает ряд ограничений для жителей, в том числе это касается нахождения в лесах и разведения костров.
Жителей Челябинской области оштрафовали на 100 тыс. за нарушения противопожарного режима
Последние новости
- 12.04.2026 13:22 Жителям Челябинска рассказали, как распознать подделку на маркетплейсе
- 12.04.2026 12:46 Два человека погибли на пожаре в Челябинской области
- 12.04.2026 12:28 Сам себе доктор: чем опасна самодиагностика по интернету
- 12.04.2026 11:54 Сапбордист из Челябинской области погиб на реке в Башкирии
- 12.04.2026 11:50 Грузовой вагон со стройматериалами сошел с рельсов в Челябинской области