Особый режим из-за угрозы подтопления ввели в горном поселке Челябинской области

На Южном Урале из-за мощных осадков резко увеличился уровень воды в реках. Непростая ситуация сложилась в горных районах.
Так, в поселке Магнитка Кусинского района из-за угрозы паводка ввели режим повышенной готовности. В зоне возможного подтопления находятся 11 домов. Как отметили в районной администрации, жителей предупредили об опасности, экстренные службы следят за ситуацией.
"Пока необходимости в эвакуации жителей нет, но пункты временного размещения подготовлены на базе ДК "Горняк" и средней школы Магнитки", – прокомментировали в администрации Кусинского района.

Вырос уровень воды в реках и в самой Кусе, пока он некритический. Жителей домов, расположенных в низине, предупредили о возможной угрозе.
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал, что дожди в Челябинской области, по прогнозам регионального Гидрометцентра, продолжатся и сегодня. Впрочем, они ожидаются кратковременными и менее интенсивными. Циклон, который принес затяжные осадки, согласно расчетам специалистов, будет вытеснен только к выходным, 2-3 августа.
Особый режим из-за угрозы подтопления ввели в горном поселке Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске
- 05.12.2025 7:21 Жители Челябинской области смогут поучаствовать в международной акции "Тест по истории"
- 05.12.2025 6:16 Метели и гололедицу прогнозируют в Челябинской области
- 04.12.2025 23:04 В Челябинске неизвестный угнал автомобиль, пока владелец счищал с него снег
- 04.12.2025 22:32 В Челябинске назвали приоритетные статьи расходов городского бюджета