От подрядчиков требуют более 150 млн за некачественную уборку снега в Челябинске

Миллионные штрафы хотят взыскать с подрядчиков за плохую уборку снега в Челябинске. Иск в арбитражный суд подан от комитета дорожного хозяйства администрации города.
Ответчиков несколько — от компании "Энергострой" администрация требует 77 миллионов за плохое содержание улично-дорожной сети города в зимний период. Также ранее аналогичные иски комитет подал к компании "Ойкумена" и "Союз Автодор" с требованием оштрафовать их на 60 и 24 миллиона рублей соответственно. Один из исков суд уже принял к производству.
Напомним, ранее претензии к уборке снега в администрации Челябинска высказывали не только в адрес подрядчиков, отвечающих за улично-дорожную сеть, но и к управляющим компаниям — в список были внесены 27 организаций.
От подрядчиков требуют более 150 млн за некачественную уборку снега в Челябинске
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска