От поселка Западного в Челябинск запустят новые автобусы

Как сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров, сейчас прорабатываются два новых маршрута.
"Мы видим, как расстраивается поселок, и думаем о запуске новых маршрутов. Их планируется два. Границы первого маршрута — это 222-й — уже определены. Он пойдет через Шершни, по Братьев Кашириных до ЧелГУ. Как раз где строится новый студенческий кампус, чтобы будущие студенты могли также из Привилегии приезжать на учебу".
Второй маршрут планируется запустить после завершения строительства дороги "Обход Челябинска". То есть автобус до Чичерина поедет не через Шершни, а будет выезжать сразу на Новоградский тракт, минуя улицу Братьев Кашириных.
Александр Егоров также уточнил, что пока новые маршруты в разработке, для удобства пассажиров добавляют автобусы № 136К и 158К.
Отметим, что водители автобусов в Челябинске с января будут получить больше. Зарплаты шоферов вырастут до 105 тысяч рублей.
От поселка Западного в Челябинск запустят новые автобусы
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса