101 площадка: в каждом районе Челябинска откроются елочные базары

Елочные базары в Челябинске должны начать работу уже в ближайшее время. Об этом было объявлено в понедельник, 12 декабря, в ходе аппаратного совещания в мэрии Челябинска.
Как рассказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов, уже определены территории, на которых появятся ярмарки по продаже хвойных деревьев и еловых веток.
Елочные базары официально организуют администрации районов, они будут работать в каждом из них. Всего для продажи новогодних деревьев отвели в общей сложности 101 место. Это больше, чем в прошлом году – тогда в городе работало 93 ярмарки. Планируется, что продажи стартуют уже на этой неделе, 12-15 декабря.
Добавим, что продолжается строительство в Челябинске главного ледового городка на площади Революции. Как заявил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, работы идут по плану и в соответствии с графиком. Официально открыть праздничную площадку планируют через две недели, 26 декабря.
101 площадка: в каждом районе Челябинска откроются елочные базары
Последние новости
- 01.11.2026 18:06 Жителей Челябинска просят помочь сгоревшей благотворительной столовой
- 01.11.2026 17:27 Новые экскурсии открывают туристам индустриальный потенциал Челябинской области
- 01.11.2026 16:09 Огромное граффити с Маленьким принцем украсило дом в Челябинской области
- 01.11.2026 15:52 Итоги недели в Челябинской области. Эфир от 1 ноября 2026 года
- 01.11.2026 15:20 В Челябинске школьники растянули 100-метровый флаг России
