Отмена занятий в школах Челябинска: учатся ли дети сегодня, 8 декабря

С приходом сильных морозов Единая дежурно-диспетчерская служба Челябинска мониторит прогнозы погоды и принимает решение об отмене занятий в школах. Так, 8 декабря из-за похолодания учащиеся снова останутся дома.
В Челябинске принято решение отменить занятия для учеников с 1 по 11 классы первой и второй смены.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем в Челябинской области похолодает до -30-33°C. В южных районах будет теплее – около -20°C.
В Миассе в дневные часы столбики термометров покажут -25°C; в Златоусте – до -27 градусов; в Челябинске будет холоднее на 1°C,; в Магнитогорске ожидается -24°C.
Осадков в течение дня на Южном Урале не будет, однако местами образуется изморозь. Ветер будет слабым и неустойчивым, со скоростью около 1-6 м/с.
В ночь на субботу температура может опуститься до -34°C, в северных районах и низинах будет до -38°C. По предварительному прогнозу, морозы отступят лишь к середине декабря, когда ожидается потепление до -14°C.
Сегодня по народному календарю — День Клима Холодного или Клима-морозника. Наши предки говорили: "На Клима зима клин клином вышибает" и ждали лютых морозов.
Отмена занятий в школах Челябинска: учатся ли дети сегодня, 8 декабря
За стуки больше 500 жителей Челябинской области заболели коронавирусом
Последние новости
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду