Погода в Челябинске 19 января: синоптики озвучили прогнозы на конец недели

В Челябинской области ожидаются резкие перепады температур, а также туманы и изморозь. Какой будет погода и отменят ли сегодня занятия в школах – в материале cheltv.ru.
Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска, занятия в школах города сегодня будут проводиться в обычном режиме. По данным челябинского Гидрометцентра, утром в пятницу, 19 января, воздух охладился до минус 20 градусов, а днем прогреется до -11 … -16 градусов. К обеду в регионе может местами потеплеть до -6°C.
В утренние часы синоптики прогнозируют туманы и слабую изморозь. В течение дня осадков не ожидается, а порывы ветра местами могут достигнуть 12 м/с.
В ночь на субботу на Южном Урале ожидается потепление: температуры опустятся всего до -12 … -17 градусов, а на западе области и вовсе до -7°C.
При этом днем в субботу воздух прогреется до -5 … -10 градусов, а на крайнем западе потеплеет до +2°C. По предварительным прогнозам, выходные в регионе ожидаются довольно теплыми, с температурами в ночное время не ниже -11 градусов.
Отмена занятий в школах Челябинска 19 января: синоптики озвучили прогнозы
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
