Отмена занятий в школах Челябинска: кто останется дома 16 января

Арктический антициклон сохраняет аномально холодную погоду в Челябинской области. Регион переживает пик морозов. Этой ночью в некоторых районах столбики термометров опускались до -34°C.
Комитет по делам образования Челябинска, ссылаясь на информацию от метеорологической службы, принял решение отменить уроки ученикам с 1 по 11 класс первой и второй смены.
После морозной ночи дневная температура повысится в столице региона до -20, -22 градусов, в горных районах области будет -11°C, в низинах до -28°C. Преимущественно без осадков, ветер с порывами 7-12 м/с.
Как сообщает челябинский Гидрометцентр, в регионе продолжает действовать штормовое предупреждение. Аномально холодная погода в большинстве районов ожидается и в пятницу, и в субботу.
Так, 17 января в ночные часы прогнозируют -24,-26°C и до -34°C на юге. В светлое время суток будет уже -8,-13°C.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что на трассе М5 в Челябинской области открыли пункты обогрева. Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности.
Отмена занятий в школах Челябинска: кто останется дома 16 января
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 10.09.2026 23:09 Новый культурно-просветительский центр для детей открыли в Челябинске
- 10.09.2026 22:08 Верующие идут в челябинский собор поклониться мощам Спиридона Тримифунтского
- 10.09.2026 21:27 Умер известный в Челябинской области политик Андрей Косилов
- 10.09.2026 19:45 Новые технологии и модели представили на выставке техники в Челябинской области
- 10.09.2026 19:07 Бойцовское шоу: в Челябинске встретятся звезды российских единоборств
