Житель Челябинской области отправится в колонию за миллионные долги по алиментам

Злостный неплательщик алиментов из Челябинской области отправится в колонию. Мужчина неоднократно привлекался к ответственности и накопил за 12 лет почти 3 млн долгов: теперь же наказание оказалось более суровым.
По данным пресс-службы региональной прокуратуры, 48-летний мужчина из Верхнеуральского района имеет двоих несовершеннолетних детей. При этом он уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Кроме того, мужчина трудоспособен, однако официально устраиваться на работу не желает и не состоит на учете как безработный. Своим детям он также много лет не оказывает материальной помощи.
Только за период с октября по декабрь 2023 года он задолжал около 70 тысяч рублей алиментов. С 2012 года же долгов накопилось более чем на 2,6 млн рублей.
Теперь же суд назначил более суровое наказание неплательщику. Мужчина отправится в колонию общего режима на пять месяцев.
Ранее сайт cheltv.ru рассказывал о начальнике управляющей компании, который ответит в суде за травмирование челябинца упавшим с кровли дома снегом.
Житель Челябинской области отправится в колонию за миллионные долги по алиментам
Последние новости
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области
- 28.01.2026 13:48 Врач составил портрет типичного алкоголика в Челябинской области
- 28.01.2026 13:06 Хорошо забытое старое: в Златоусте открыли группу с круглосуточным пребыванием детей