Отравившихся угарным газом рыбаков спасли в Челябинской области

Поездка на рыбалку едва не обернулась трагедией для двух жителей Челябинской области. На помощь им пришли сотрудники полиции.
Опасная ситуация возникла на озере Уелги в Кунашакском районе. Отправившиеся туда двое мужчин через некоторое время перестали выходить на связь с родственниками, те забили тревогу и обратились в полицию.
На место выехали участковые Ильяс Галимов и Рафаэль Магасумов. Они нашли автомобиль одного из рыбаков, а затем, в пяти километрах от него – палатку. Внутри были двое мужчин, которые к этому моменту находились уже в полуобморочном состоянии – надышались газа от обогревателя.
"Полицейские вывели рыбаков на свежий воздух, закутали в теплую одежду и около двух километров везли на санях на берег, к медикам заблаговременно вызванного экипажа скорой помощи", – рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Пострадавших доставили в больницу, их родственники выразили сотрудникам полиции признательность за помощь.
Отравившихся угарным газом рыбаков спасли в Челябинской области
Последние новости
- 18.03.2026 23:01 Новую технологию выпуска горячекатанного листа разработали ученые на ММК
- 18.03.2026 22:38 Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- 18.03.2026 21:32 Челябинская область представила свой потенциал на международной выставке туризма
- 18.03.2026 20:12 Водителей начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным с камер
- 18.03.2026 19:34 В центре Челябинска можно будет бесплатно пройти флюорографию и сдать тест на ВИЧ