В Челябинской области отремонтируют 22 километра федеральных трасс за лето

На Южном Урале в разгаре сезон ремонта дорог. О том, как идет работа на федеральных трассах, рассказали в региональном управлении "Росавтодора".
Так, в Чебаркульском районе, где восстанавливают участок трассы М5 "Урал" с 1809-го по 1820-й километры, специалисты вышли на финишную прямую. Полностью завершить замену верхнего слоя дороги здесь должны уже в июле. Кроме того, аналогичная процедура развернута и на подъезде к поселку Балашиха – там отремонтируют три километра.
Что касается трассы Р-254 "Иртыш", то здесь дорожники предстоит реконструировать восьмикилометровый участок (с 12-го по 20-й километры) в Красноармейском районе.
"Согласно контракту, подрядная организация приведет к нормативному состоянию обочины, устранит дефекты дорожного покрытия, образовавшиеся в результате пучинообразования, устроит шумовые полосы и смонтирует новое барьерное ограждение", – объяснили в управлении дорог "Южный Урал".
Ввести все объекты в эксплуатацию планируют до середины августа.
В Челябинской области отремонтируют 22 километра федеральных трасс за лето
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 01.02.2026 18:42 Как научиться планировать день и достигать целей: простые шаги
- 01.02.2026 17:26 Жителям Челябинска объяснили, как защитить собаку от отравления на улице
- 01.02.2026 16:41 Деменция молодеет: врач из Челябинска рассказал, как сохранить ясный ум на долгие годы
- 01.02.2026 15:01 В Челябинской области стартует новый сезон проекта "Необычные люди"
- 01.02.2026 14:16 Жителям Челябинска рассказали, как бесплатно пройти чек-ап организма