В Челябинске отремонтируют более 25 километров теплотрасс

В Металлургическом районе Челябинска поделились промежуточными итогами работ по ремонту теплотрасс. Работы ведутся на двух участках, их планируют завершить до конца года, отремонтировав более 25 км тепловых сетей.
В пресс-службе городской администрации уточнили, что речь идет о магистральных теплотрассах на севере Металлургического района. Прямо сейчас на улицах Богдана Хмельницкого и Сталеваров ведутся ремонтные работы.
Их начали еще в прошлом году, а завершить планируют до конца 2024 года, тем самым обеспечив бесперебойную подачу отопления в эту часть района.

Всего планируется отремонтировать 25,3 км тепловых сетей. Причем работы ведутся как на крупных улицах, так и внутри дворов и кварталов.
Также в администрации Челябинска отметили, что в городе продолжаются масштабные работы на сетях канализации. Например, подрядчики меняют магистральные коллекторы в Тракторозаводском и Ленинском районах, а в Калиниснком районе ведется ремонт еще одного.
Глава Челябинска Наталья Котова просит отнестись с пониманием к ремонту, из-за которого жители испытывают определенные неудобства. Однако такой ремонт летом позволит минимизировать коммунальные аварии зимой.
В Челябинске отремонтируют более 25 километров теплотрасс
Последние новости
- 06.07.2025 10:09
В Челябинске решили застарелую проблему парковки у парка Пушкина - 06.07.2025 9:24
Патриотический молодежный форум состоялся в Челябинске - 06.07.2025 8:19
Солнечные ожоги и тепловой удар: как уберечься и первая помощь - 06.07.2025 7:21
До +29°C прогреется воздух в Челябинской области - 05.07.2025 18:21
Барбекю и шашлык: в чем опасность мяса на углях