Отсидел 6 дней: после ареста южноуралец оплатил штрафы за превышение скорости

Более 50 исполнительных производств и задолженность в десятки тысяч рублей не побудили водителя-нарушителя выплатить долги. Житель Челябинской области решился погасить задолженность только после ареста.
Должника не пугали различные санкции суда и приставов, даже удвоение долгов: заплатить он смог лишь после того, как отсидел шесть дней в спецприемнике.
В пресс-службе ГУФССП России по региону отметили, что житель Снежинска в общей сложности задолжал 80 тысяч рублей. Это штрафы ГИБДД, налоги, в затем и штрафы за уклонение от исполнения наказания.
Началось все с неуплаты штрафов за превышение скорости: суд решил удвоить сумму, но и это не помогло. Нарушения сроков оплаты повторялись, после чего должника уведомили, что у него осталось всего пять суток на оплату. Но и в этот раз мужчина проигнорировал приставов.
Официального источника дохода у него не было, счета оказались пусты, в собственности лишь автомобиль "Лада Ларгус": хозяина предупредили, что машину могут принудительно изъять и реализовать в счет долгов, что также не помогло.
Тогда злостного неплательщика принудительно доставили в суд, составили несколько новых протоколов. Судья решил сразу отправить мужчину под арест на шесть суток. И лишь после этого он выплатил все 80 тысяч долгов.
Отсидел 6 дней: после ареста южноуралец оплатил штрафы за превышение скорости
Последние новости
- 10.06.2026 19:17 Регион возможностей: челябинские студенты представили интерактивные проекты
- 10.06.2026 18:01 Челябинск готовится отметить День России: куда сходить 11-12 июня
- 10.06.2026 17:24 В Челябинске задействовали семь бригад для прочистки ливневок
- 10.06.2026 16:30 "СВОИ южноуральцы: на защите Отечества": как ветеранам помогают найти работу
- 10.06.2026 15:39 Олег Газманов подарил гитару бойцу СВО из Челябинской области
