Памяти погибшего президента мотоклуба: в Трехгорном пройдут соревнования по джимхане

Автор: Ирина Юсупова
Памяти погибшего президента мотоклуба: в Трехгорном пройдут соревнования по джимхане
Памяти погибшего президента мотоклуба: в Трехгорном пройдут соревнования по джимхане. Фото: pxhere.com

В Трехгорном состоятся соревнования по мотоджимхане. Участники будут состязаться в фигурном вождении.

Соревнования проведут в субботу, 5 июля, на территории бывшего загородного рынка. Участники покажут навыки управления мотоциклом в нескольких категориях. Суть мотоджимханы — в скоростном и точном прохождении размеченной конусами трассы с многочисленными поворотами, змейками, разворотами и другими элементами.

Обширную программу подготовят для детей — заезды на велосипедах и самокатах, игровые занятия по ПДД. Активности ждут и остальных гостей — можно будет сделать фотографии на мотоцикле и прокатиться с байкерами, говорится в сообществе мотоклуба "Бесы".

Отметим, что мероприятие проводится ежегодно, но в этом году оно посвящено памяти президента мотоклуба Александра Потапова, который погиб в аварии 17 мая. Тогда сотрудники ГАИ озвучили предварительные данные, что произошло столкновение с попутным автомобилем, который поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке. ДТП случилось на территории Миасса, на дороге Черновское — Устиново — граница Башкортостана.

Памяти погибшего президента мотоклуба: в Трехгорном пройдут соревнования по джимхане

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости