"Парад первоклассников" проходит в Челябинске

Фотогалерея с мечтами детей и возможность попробовать себя в разных профессиях. В Челябинске в воскресенье, 11 сентября, стартовал "Парад первоклассников", который в этом году проходит в одиннадцатый раз.
Праздник начался в 11.00 в парке имени Ю.А. Гагарина. В программе — "Парад профессий" и "Аллея первоклассников" с изображениями детей и их мечтами. При этом ученики и их родители впервые проходят настоящим парадом, во главе которого — ростовые куклы.

На "Параде профессий" маленькие участники могут узнать о различных специальностях, попробовав их на себе. Например, посмотреть, как устроена пожарная машина и автомобиль скорой помощи.

Свою площадку подготовила и ГТРК "Южный Урал", один из организаторов проекта, — это телестудия, которая знакомит детей с миром журналистики.

Впервые в рамках проекта появились площадки блогера, диджея и стилиста — эти направления сейчас все чаще звучат в профессиональных мечтах детей. Ответам на вопрос "Кем я хочу стать?" и детским фотографиям посвящена "Аллея первоклассников", стенды которой растянулись на сотни метров.
Отметим, что организаторами "Парада первоклассников" выступают компания "Интерсвязь" и ГТРК "Южный Урал".
"Парад первоклассников" проходит в Челябинске
Последние новости
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву