Партия современных трамваев поступит из Челябинской области в Екатеринбург

Пятнадцать новых трамваев начнут курсировать по улицам Екатеринбурга. Выпустят их в Челябинской области. Конкурс, который объявила администрация столицы Урала, выиграл Усть-Катавский вагоностроительный завод.
"Одним из важных факторов победы южноуральского предприятия в конкурсе стала успешная эксплуатация трамвая аналогичной модели в Екатеринбурге с мая 2024 года", — отмечают на предприятии.
Новые трамваи будут со 100% низким уровнем пола. Радиус поворота вагона составит 14 метров, что делает его более маневренным.
Каждая машина будет рассчитана более чем на 260 пассажиров. Разработчики позаботились о людях с ограниченными возможностями. Для их комфортной посадки-высадки предусмотрена аппарель.
Вагоны также оснастят навигацией и климат-контролем, а также системой контроля за состоянием водителя.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал том, что названы пять самых опасных улиц Челябинска
Партия современных трамваев поступит из Челябинской области в Екатеринбург
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.04.2026 23:01 Челябинская область готовится к новому туристическому сезону
- 14.04.2026 22:38 Парящие в небесах: кто и как наблюдает за птицами в Челябинской области
- 14.04.2026 22:11 В Магнитогорске подросток устроил два ДТП на машине умершего отца
- 14.04.2026 21:49 Спасти Степана: жившего в клетке медведя из Троицка перевезли в нацпарк
- 14.04.2026 21:35 Автобус сбил женщину на остановке в Челябинске