Пассажиры автобуса получили ожоги из-за неисправного кондиционера в Челябинске

В Челябинске прямо на ходу автобус превратился в баню из-за неисправного кондиционера в салоне. Две пассажирки получили ожоги: возбуждено уголовное дело.
По данным СУ СКР по Челябинской области, инцидент случился в салоне автобуса №51 сегодня, 27 мая. Очевидцы рассказали, что утром во время движения из кондиционера резко начала брызгать горячая вода, которая попала на двух девушек: они получили ожоги рук и ног.
Салон в считанные секунды превратился в баню из-за густого пара, водителю пришлось остановиться на улице Энгельса. При этом он не помог пострадавшим, которые были вынуждены самостоятельно добираться до травмпункта.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан)", – комментируют в Следственном комитете.
Также следователи проверят техническое состояние автобуса и документы перевозчика. Предстоит установить и причины, по которым кондиционер стал травмоопасным. По предварительным данным, в систему попал антифриз.
Проверку организовали и в прокуратуре Челябинской области. Известно, что обеим пострадавшим челябинкам обещают оказать всю нужную правовую помощь.
"Будет проверено соблюдение перевозчиком требований законодательства при техническом обслуживании транспортных средств и оказании услуг перевозки гражданам", – отмечают в пресс-службе прокуратуры региона.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о двух прохожих, которые попали под колеса автобуса в Тракторозаводском районе Челябинска. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.
Пассажиры автобуса получили ожоги из-за неисправного кондиционера в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 14.12.2025 12:52 До 31 декабря южноуральским школьникам и студентам нужно переоформить "Пушкинскую карту"
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран