Педагог из Челябинска стал лауреатом конкурса "Учитель года 2022"

В тюменской гимназии №16 объявили имена 15 лауреатов конкурса "Учитель года России – 2022". Среди них – преподаватель английского языка из челябинской школы.
Конкурсное испытание для участников "Воспитательное событие" состоялось в гимназии 27 сентября. Именно по итогам события и определились имена 15 лучших учителей страны.
Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, педагогам было необходимо выбрать направление, тему и форму внеурочного занятия и провести его достойно, с творческим подходом и определенным результатом.
Испытание успешно удалось преодолеть учителю английского языка из челябинского лицея №95. Вероника Мушкарина стала одним из 15 лучших учителей страны, однако самые важные испытания у южноуральского педагога еще впереди.

Вероника Сергеевна Мушкарина окончила Челябинский государственный педагогический колледж, а также Челябинский госуниверситет. Ее профессиональный стаж – 9 лет, а в школе, как отмечает сам педагог, она больше всего ценит возможность приумножать интерес к познанию и открытиям.
Учитель из Челябинска увлекается бальными танцами, кондитерским делом, игрой на виолончели и верховой ездой. Как заявляет Вероника Мушкарина в конкурсной анкете, образовательный процесс можно сравнить с танцем.
"Порой учителям бывает сложно принять тот факт, что не всегда педагог — это абсолютная истина. Многие испытывают страх перед вероятностью передачи бразды правления в руки учащихся. Боятся позволить им стать самостоятельными. Но качественного образовательного результата достичь не получится, если вести урок будет всегда только учитель, как и не получится красивого танца, если партнер не будет прислушиваться к своей партнерше", – говорит учитель английского языка лицея №95 Вероника Мушкарина.
Далее лауреатам конкурса предстоит столкнуться со вторым и третьим туром, после которых и определится лучший из лучших. Так, каждому педагогу предстоит провести мастер-класс, во время которого учитель продемонстрирует свои профессиональные техники.

Также во время второго тура конкурсантам нужно пройти испытание "Вопрос учителю года" и пообщаться в формате пресс-конференции с учениками, родителями и другими профессионалами.
Победители второго тура отправятся в Москву, где уже 3 октября пятерым лучшим педагогам предстоит столкнуться с испытанием третьего тура – "Педагогический совет". В рамках него участники обсудят развитие современного образования с Министром просвещения России.
Имя победителя конкурса станет известно 5 октября. Программу конкурса завершит торжественный концерт в Государственном Кремлевском дворце, а лучший учитель страны получит главный приз – "Большого хрустального пеликана".
Педагог из Челябинска стал лауреатом конкурса "Учитель года 2022"
Последние новости
- 26.03.2025 23:11 В Челябинске закрыли набережную реки Миасс из-за подтопления
- 26.03.2025 22:58 Премию "Золотая лира" вручили в Челябинске
- 26.03.2025 21:12 Археологи из Челябинска разгадали тайну дельфинов в могилах древних кочевников
- 26.03.2025 20:02 Премьер-министр России отметил челябинское предприятие в докладе депутатам Госдумы
- 26.03.2025 19:21 О раннем начале пожароопасного сезона рассказали в Челябинской области